Home »  Gelanggang, Olahraga »  Inilah 28 atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, (23 Juli – 8 Agustus 2021)

Inilah 28 atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, (23 Juli – 8 Agustus 2021)

Oleh :  | Rabu, 30 Juni 2021  0:34 WIB • 1150 views

Jakarta, katapolos – Sebanyak 28 Patriot Olahraga Indonesia itu akan berangkat ke Olimpiade Tokyo, Jepang guna bertanding pada 23 Juli – 8 Agustus 2021. Mereka yang mewakili Indonesia berasal dari 8 cabang olahraga yang berbeda, antara lain bulu tangkis, atletik, panahan, dayung, angkat besi, selancar ombak dan renang.

Ketua Umum KONI Pusat Letjen TNI (Purn.) Marciano Norman, mengucapkan selamat bertanding kepada atlet-atlet Indonesia yang lolos ke Olimpiade Tokyo 2020.

Dia mendoakan para Patriot Olahraga, Duta Bangsa dapat meraih prestasi terbaik dan membanggakan Indonesia dengan kibaran Sang Merah Putih serta berkumandangnya Lagu Kebangsaan Indonesia Raya nantinya.

“Biar mata dunia memandang Indonesia, Kita dahsyat dan perkasa,” katanya.

Selaku Ketua Umum KONI Pusat, Marciano menyampaikan terima kasih pula kepada para atlet, pelatih, dan Pengurus Besar/Pengurus Pusat induk cabang olahraga.

“Kesempatan berlaga di Olimpiade terjadi berkat kerja keras semua pihak terkait dalam rangka pembinaan olahraga prestasi,” sambungnya.

“Pada Olimpiade Rio 2016, Indonesia tempati peringkat ke-46 dengan perolehan 1 emas dan 2 perak. Di Tokyo mendatang kalau kita bisa meraih lebih dari 1 emas, mudah-mudahan kita dapat peringkat 30-an. Kemudian di Olimpiade Paris peringkat 20-an dan jika semua berjalan baik pada 2032 Insya Allah masuk 10 besar,” terangnya.

Daftar atlet Indonesia ke Olimpiade Tokyo 2020:

BULU TANGKIS: Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Jonatan Christie (tunggal putra), Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), Greysia Polii (ganda putri, Apriyani Rahayu (ganda putri), Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra) Marcus Fernaldi Gideon (ganda putra) Mohammad Ahsan (ganda putra). Hendra Setiawan (ganda putra), Praveen Jordan (ganda campuran), Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran)

ATLETIK: Lalu Muhammad Zohri (100 meter putra) Alvin Tahupeiory (100 meter putri)

PANAHAN: Diananda Choirunnisa (Recurve perorangan putri) Riau Ega Agatha (Recurve perorangan putra dan Tim beregu putra recurve) Arif Dwi Pangestu, (Tim beregu putra recurve) Alviyanto Bagas Prastyadi (Tim beregu putra recurve)

MENEMBAK: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Air Rifle Match dan 3 Position 50 meter putri)
DAYUNG: Mutiara Rahma Putri (lightweight women’s double sculls (LW2x), Melani Putri (lightweight women’s double sculls (LW2x)

ANGKAT BESI: Eko Yuli Irawan (61 kg) Deni (67 kg) Rahmat Erwin Abdullah (73 kg) . Windy Cantika Aisah (49 kg) Nurul Akmal (87 kg)

SELANCAR OMBAK: Rio Waida

RENANG: Aflah Fadlan Prawira (putra) Azzahra Permatahani (putri)

BACA JUGA :

Katapolos.com